Soal dan Jawaban PR Matematika Kelas V - Mari Belajar - Belajar dimana saja dan kapan saja.
Terbaru
Loading...

Kamis, 04 September 2014

Soal dan Jawaban PR Matematika Kelas V




1. Pak Didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp 25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe. Jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe, berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut?

Jawaban :
Harga kedelai per kilo --> 25.000 : 5 = Rp 5.000,00/kilo
Biaya produksi satu potong tempe --> 5.000 : 15 = Rp 333,33,00

2. Minggu lalu, Ibu membeli lima potong tempe masing-masing dengan harga Rp 12.000,00. Kemarin harga per potong tempe telah menjadi Rp 14.600,00. Berapa persenkah kenaikan harga tempe tersebut?

Jawaban :
Selisih Harga --> 14.600 - 12.000 = Rp 2.600
Persentase Kenaikan Harga --> 2.600/14.600 x 100% = 17,8%

3. Tidak hanya harga tempe yang naik, harga tahu per sepuluh biji telah naik sebesar 25% dari harga awal sebesar Rp 10.000,00. Berapakah harga tahu per sepuluh biji setelah terjadi kenaikan?

Jawaban :
Kenaikan Harga --> 25/100 x 10.000 = Rp 2.500
Harga tahu setelah kenaikan harga --> 10.000 + 2.500 = Rp 12.500,00

Share with your friends

Give us your opinion

Pemberitahuan
Selamat datang di blog Mari Belajar.
Ayo bagikan kebaikan dengan membagikan artikel yang bermanfaat di blog Mari Belajar ke sosial media kalian.
Jangan lupa untuk like dan follow sosial media Mari Belajar untuk mendapatkan materi belajar terbaru setiap harinya.
Tutup